Gustave ERLICH (1911-1997) dit GUS UN SOU... - Lot 116 - Euvrard & Fabre

Lot 116
Estimation :
50 - 100 EUR
Gustave ERLICH (1911-1997) dit GUS UN SOU EST UN SOU Aquarelle et encre noire signée en bas à droite, datée Oct. 92 et légendée : " - Parvenu au sommet de ma réussite, j'a été illuminé par ce message de l'Ordinateur : 'Un sou est un sou'. " 24 x 32 cm (papier griffé, traces d'encre) Gustave ERLICH (1911-1997) dit GUS LE DISCOURS Aquarelle et encre noire signée en bas à droite et légendée : " - Pour débuter mon discours aux habitants et habitantes de l'hexagone, disons que rentrer dans le club des grands orateurs n'est pas évident. C'est de ceci dont il faut se rappeler dans un espèce de culture's show " 24 x 32 cm (collage)
Mes ordres d'achat