Commode tombeau façade en arbalète à décor... - Lot 460 - Euvrard & Fabre

Lot 460
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Commode tombeau façade en arbalète à décor marqueterie de bois de rose dans des encadrements de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, marbre rapporté. Ornements de bronze doré rocaille. Epoque Louis XV estampille N. PETIT reçu maître en 21 janvier 1761 (restaurations, replaquée, accidents et soulèvements) Larg: 130 - Prof: 66 - Haut: 87,5 cm
Mes ordres d'achat