Service en faïence de LUNEVILLE de la manufacture... - Lot 418 - Euvrard & Fabre

Lot 418
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 538EUR
Service en faïence de LUNEVILLE de la manufacture de Keller et Guérin à décor de fleurs comprenant : 66 assiettes plates, 20 assiettes creuses, 13 assiettes dessert, 5 plats ovales (45 cm, 38,5 cm,34 cm, et 30 cm), un plat creux (31 cm), deux plats ronds (34 cm et 30 cm), une soupière, trois compotiers, deux saucières, trois petits raviers, un dessous de plat (Saint Clément), une grande soupière et un couvercle (Saint Clément), 17 tasses à thé, six tasses à café et 19 soucoupes Quelques éclats, fêlures et accidents
Mes ordres d'achat