Cie des Indes XVIIIème siècle plat en porcelaine... - Lot 416 - Euvrard & Fabre

Lot 416
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Cie des Indes XVIIIème siècle plat en porcelaine à décor polychrome et or de fleurettes Diam 29 cm Delft Plat porcelaine blanche décor en bleu rayonnant à compartiments (fêle et accident) Diam 30 On y joint une coquille en porcelaine décor de fleurettes et une assiette en faience Lunéville au chinois (égrenures)
Mes ordres d'achat