Table de salon en bois naturel teinté à plateau... - Lot 499 - Euvrard & Fabre

Lot 499.1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 12EUR
Table de salon en bois naturel teinté à plateau octogonal posant sur quatre pieds à sections carrés réunis par une entretoise en "X" surmonté d'un petit plateau. 60 x 67 cm On y joint une table gate-leg en bois naturel ouvrant par deux vantaux posant sur des pieds balustres réunis par une entretosie n "H". 69 x 118 cm On y joint quatre chaises en bois naturel à dossier ajouré. On y joint Grand fauteuil à haut dossier droit en bois naturel mouluré, les accotoirs et consoles d'accotoirs en volutes, pose sur quatre pieds en volutes réunis par une entretoise en os de mouton. Garniture de tapisserie à décor de créature ailée et aristoloches sur fond rouille. Style Louis XIII H.121 x 62 x 56 cm
Mes ordres d'achat