ANNÉES 1930 / 50 - COLLECTION EMMANUELLE... - Lot 428 - Euvrard & Fabre

Lot 428
Estimation :
50 - 80 EUR
ANNÉES 1930 / 50 - COLLECTION EMMANUELLE KHANH 6 OBJETS - QUICKMIX Suite de quatre shakers à boisson, un grand et trois petits, en bakélite vert amande. Vers 1950 H. 16 cm & H. 11 cm - CUTTEX Nécessaire à vernir les ongles dans un étui en bakélite vert amande et noir. Vers 1950 H. 10,5 cm - Faïencerie de SAINT-CLÉMENT Vase moderniste. Épreuve en céramique blanc craquelé. Éclats épars. Porte la marque de la manufacture sous la base H. 20,5 cm Provenance : Collection personnelle d'Emmanuelle Khanh (1937-2017).
Mes ordres d'achat