Léon JALLOT (1874-1967) Deux tabourets en... - Lot 421 - Euvrard & Fabre

Lot 421
Estimation :
200 - 400 EUR
Léon JALLOT (1874-1967) Deux tabourets en bois naturel nervuré et mouluré. Les structures quadripodes terminées par des sabots bagués en laiton. les dessus à fond de canne. Circa 1912-14. Un tabouret estampillé du monogramme L. J. H. 40 cm - L. 45 cm - P. 40 cm État d'usage, tablette en verre de la table non d'origine.
Mes ordres d'achat