DAUM NANCY Gui Pichet piriforme à une anse... - Lot 417 - Euvrard & Fabre

Lot 417
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
DAUM NANCY Gui Pichet piriforme à une anse détachée modelée et collée à chaud. Épreuve en verre opalescent au décor dégagé à l'acide sur fond givré ; les motifs décoratifs réhaussés à l'or, les boules réalisées à l'émail blanc. Le col frotté, à l'or. Époque Art nouveau. Un choc ayant provoqué une fêlure au revers. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. Haut. 24 cm
Mes ordres d'achat