Glaive d'artillerie de marine de 1831 Monture... - Lot 319 - Euvrard & Fabre

Lot 319
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Glaive d'artillerie de marine de 1831 Monture en laiton monobloc à l'antique Pommeau ovale, fusée à décor d'écailles à trois rivets, garde à deux quillons droits poinçonnée à l'ancre de marine. Forte lame droite à double tranchants. Oxydations Long. 64,5 cm France, milieu du XIXème siècle
Mes ordres d'achat