JAPON Okimono en ivoire représentant un... - Lot 295 - Euvrard & Fabre

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON Okimono en ivoire représentant un pêcheur debout tenant dans sa main gauche une blague à tabac et dans la droite une coloquinte. A ses pieds un panier rempli de coquillages sur lequel grimpe un petit crabe Signé Gyokue Epoque Meiji (1868-1912) H. 14 cm Manque un élément au niveau de la coloquinte et réparation à l'arrière de la coiffe
Mes ordres d'achat