Lot de cinq dessins : Ecole FRANCAISE vers... - Lot 111 - Euvrard & Fabre

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de cinq dessins : Ecole FRANCAISE vers 1830 Illustration pour le roman " Le Doyen de Killerine de l'Abbé Prévost " Crayon noir, plume et encre noire, lavis, estompe 24 x 17,5 cm Titré en bas à gauche Karvant et en bas Le doyen de Killerine On y joint Paul GAVARNI (Paris 1804 - 1866) Portrait de la comédienne sabine de Blangis - crayon noir - 13,5 x 9,4 cm - Titré en bas Portrait de Madame Bérard - Crayon noir - 13,5 x 9,4 cm - Titré en bas Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Vétéran à la jambe de bois - Lavis gris et aquarelle - 14,5 x 11,7 cm Un officier de dos, avec chapeau à panache et épée- Lavis brun sur traits au crayon noir - 31 x 20,4 cm
Mes ordres d'achat