ALMANACH royal, année bissextile 1756. Paris,... - Lot 46 - Euvrard & Fabre

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
ALMANACH royal, année bissextile 1756. Paris, Le Breton. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., cadre de dent. dor. sur les plats (Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Mouillure d'angle aux premiers ff. Exemplaire réemboîté portant au dos de la reliure la date de 1740.
Mes ordres d'achat