ALMANACH royal, année bissextile 1748. Paris,... - Lot 41 - Euvrard & Fabre

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 920EUR
ALMANACH royal, année bissextile 1748. Paris, la veuve D'Houry et Le Breton. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., plaque de Dubuisson dor. sur les plats avec armes frappées en or au centre, doublé et gardes de moire, tr. dor. (Reliure de l'époque) Aux armes de louis Bazile de Bernage de Vaux. Quelques petites taches brunes.
Mes ordres d'achat