ALMANACH royal, année 1747. Paris, la veuve... - Lot 40 - Euvrard & Fabre

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
ALMANACH royal, année 1747. Paris, la veuve D'Houry et Le Breton. In- 8 mar. vert olive, titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., triple fil. dor. encadrant les plats avec fleur de lys d'angle dor., doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor. (Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Dos passé de couleur.
Mes ordres d'achat