ALMANACH royal pour l'année 1743. Paris,... - Lot 37 - Euvrard & Fabre

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
ALMANACH royal pour l'année 1743. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 mar. rouge, titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., cadre de dent. dor.,doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor. ( Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Trace d'encre marginale aux premiers ff.
Mes ordres d'achat