ALMANACH royal pour l'année 1727. Paris,... - Lot 28 - Euvrard & Fabre

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
ALMANACH royal pour l'année 1727. Paris, la veuve.D'Houry. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., dent. dor. encadrant les plats avec au centre armes frappées en or, doublé et garde de papier fantaisie, tr. dor.sur marbrure (Reliure de l'époque) Aux armes de Jean Jacques Amelot du Chaillou, intendant des finances. Ff. blancs intercalés pour le calendrier.
Mes ordres d'achat