ALMANACH royal pour l'année 1718. Paris,... - Lot 20 - Euvrard & Fabre

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
ALMANACH royal pour l'année 1718. Paris, L.D'Houry. In- 8 mar. rouge, pièce de titre sur le dos à nerfs orné et dor., dent.dor. encadrant les plats, doublé et gardes papier fantaisie, tr.dor. (Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le calendrier.Ex-libris J.Chautard. Epidermure sur le plat supérieur, dos légèrement passé de couleur.
Mes ordres d'achat