ALMANACH royal pour l'an 1715. Paris, L.D'Houry.... - Lot 18 - Euvrard & Fabre

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
ALMANACH royal pour l'an 1715. Paris, L.D'Houry. In- 8 mar. rouge, pièce de titre sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle dor. sur les plats, tr. dor.(Reliure de l'époque usagée) Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Ex-libris du Comte E. du Tertre. Notes manuscrites anciennes.
Mes ordres d'achat