ALMANACH royal pour l'an 1713. Paris, L.D'Houry.... - Lot 15 - Euvrard & Fabre

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
ALMANACH royal pour l'an 1713. Paris, L.D'Houry. In- 8 mar. rouge, pièce de titre et tomaison sur le dos à nerfs fleudelisé et dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle dor.et armes frappées en or au centre des plats, tr. dor. sur marbrure (Reliure de l'époque) Aux armes de Louis XIV sous lesquelles on a frappé un gland doré. Ff. blancs intercalés pour le calendrier.
Mes ordres d'achat