Lot d'affiches d'expositions comprenant : -... - Lot 180 - Euvrard & Fabre

Lot 180
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot d'affiches d'expositions comprenant : - Maurice ESTEVE, "Aquarelles", Galerie Claude Bernard 5 et 7 rue des Beaux-Arts Paris VI, Mars-Aril 1973 PRANAS - WALKER, "Gravures", La Pochade 157 boulevard Saint-Germain Paris 6e, Juin 1971 - Gailius PRANAS, "Aquarelles", Galerie Dumay 53 rue Bonaparte Paris 6e, du 6 au 30 Novembre 1962 - Gailius PRANAS et MONCY, "Peintures Sculptures", Galerie Dumay 53 rue Bonaparte Paris 6e, Mai 1963 - Danielle DILLEMANN, "Gravures", Galerie Claude Hemery 3 place du Marché Sainte-Catherine 75004 Paris, du 5 au 30 décembre 1978 - Danielle DILLEMANN, "Gravures Pastels", Galerie M. Bénézit 29 rue de Saine, du 24 juin au 17 juillet - Louis TOFFOLI, "La Gravure", 41, rue de Seine Paris VI, du 19 octobre au 10 novembre 1976 - Jean EFFEL, "Cinquante-sept esquisses pour le roman d'Adam et Eve", Galerie Librairie du Passeur 90 rue du Bas Paris XVV, du 12 décembre 1958 au 3 janvier 1959 (signée et datée) - "Litographies - Aquarelles - Eaux-fortes originales d'artistes contemporains", Centre d'enseignement rural de la ville de Chalençon, du 14 juillet au 14 septembre 1973
Mes ordres d'achat