Ensemble de 25 livres reliés comprenant les... - Lot 246 - Euvrard & Fabre

Lot 246
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble de 25 livres reliés comprenant les numéros de la collection complet FLYING allant de 1945 à 1957. Ensemble d'une grands qualité pour la reliure et la préservation des catalogues qui comprennent des documents techniques sur les avions de l'époque, des descriptions de modèles, . ainsi que des publicités pour les marques de l'époque comme les blousons en cuirs « aviateur » ou ROLEX. Tous portent les initiales « M.S.P. » du premier propriétaire. Ensemble de plus en plus rare pour sa qualité de conservation.
Mes ordres d'achat