THIRAT, d'après Débarquement de Monseigneur... - Lot 222 - Euvrard & Fabre

Lot 222
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
THIRAT, d'après Débarquement de Monseigneur le Duc de Berry dans le nouveau port de Cherbourg le 13 Avril 1814 Gravure « AQUA FORTI » par Edme Bovinet (1767-1837) aux armes du Roi et dédiée à S.A.R. « par Thiart Enseigne des vaisseaux du Roi » 35 x 45 cm (mouillures et piqûres, manquent les marges) Note : On retrouve cette gravure a la BNF (collection de Vinck un siècle de l'histoire de France par l'estampe 1770-1870, volume 69).
Mes ordres d'achat