Paire de jumelles pliantes de théâtre ou... - Lot 164 - Euvrard & Fabre

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 156EUR
Paire de jumelles pliantes de théâtre ou d'opéra d'époque victorienne en argent et bakélite. Le centre est muni d'un dispositif de réglage à glissière numéroté de 1 à 5 et d'une charnière percée. Avec sa pochette de transport. Travail français pour le marché anglais Seconde moitié du XIXème siècle Larg : 11 cm - Long 7,5 cm (fermée) Poinçon de décharge à la tête d'aigle et le poinçon du maitre orfèvre « LB JM » Poids brut : 110 g
Mes ordres d'achat