JULES RICHARD et divers Lot de deux baromètres... - Lot 106 - Euvrard & Fabre

Lot 106
Estimation :
50 - 100 EUR
JULES RICHARD et divers Lot de deux baromètres à cuvette avec les portants muraux dans leur boîte d'origine en chêne. Une boîte porte les étiquettes de Jules Richard et une étiquette de 1960 spécifiant « BAROMETRE TONNELOT ECHELLE SPECIALE ». Haut. de portants : 115 cm (accidents) Provenance : Laboratoire du Pic du Midi
Mes ordres d'achat