Série de quatre couteaux possédant un manche... - Lot 220 - Euvrard & Fabre

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Série de quatre couteaux possédant un manche avec symboles franc-maçonniques ou de théâtre. Deux couteaux portent les symboles franc-maçonniques de la pyramide auréolée, du compas avec équerre entrecroisée, de la Lune et des étoiles, d'une règle fermée. Les deux autres sont à décor d'homme « FIGRAO » et d'une femme « SUZON ». Fin XVIIIème - début XIXème siècle Dim : ?
Mes ordres d'achat