BACS Vase à col étranglé, à décor émaillé... - Lot 109 - Euvrard & Fabre

Lot 109
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 358EUR
BACS Vase à col étranglé, à décor émaillé d'oiseaux volants sous les arcades sur fond marin, terre cuite signée du cachet estampé, porte une étiquette papier de la "Maison Casset à Lyon" Haut. 26 cm (éclats et manques) L'atelier BACS a fonctionné de 1912 à 1914 ; BACS est l'acronyme pour Barel, Alexandre (le décorateur de Jérôme Massier) Carle et Sicard.
Mes ordres d'achat