CHINE Grande tuile faitière en terre à glaçure... - Lot 95 - Euvrard & Fabre

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Grande tuile faitière en terre à glaçure vernissée vert et ocre représentant un guerrier en armure Dynastie des MING, XVIe - XVIIème siècle Haut. 50 cm (quelques restaurations notamment à la base)
Mes ordres d'achat