CHINE pour l'exportation Huile sur toile... - Lot 82 - Euvrard & Fabre

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
CHINE pour l'exportation Huile sur toile représentant quatre jeunes filles jouant de divers instruments de musique assises sur une terrasse prolongée par un escalier bordé d'une balustrade ajourée sur laquelle reposent trois jardinières. Une large fenêtre ouvre sur un jardin arboré et un pavillon. XIXème siècle Cadre en bois et stuc doré (quelques éclats) Dim : 50 x 63 cm (sale, griffures et nombreuses craquelures)
Mes ordres d'achat