CHINE pour l'exportation Fixé sous verre... - Lot 78 - Euvrard & Fabre

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 332EUR
CHINE pour l'exportation Fixé sous verre représentant une jeune femme portant une robe informelle mandchoue, debout devant une table, la main gauche posée sur un qin dans son écrin en tissu présenté sur la table près d'une coupe de fleurs et la droite tenant un éventail tuan shan. Un rideau blanc dans un angle au second plan. XIXème siècle Cadre en bois (petits éclats) et support en bois à l'arrière. 59 x 40 cm (Petits manques de peinture)
Mes ordres d'achat