CHINE pour l'exportation Fixé sous verre... - Lot 76 - Euvrard & Fabre

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 486EUR
CHINE pour l'exportation Fixé sous verre représentant une jeune femme portant une robe informelle Han assise sur une chaise, le bras droit posé sur une table où reposent des livres, une coupe de fleurs et un bol couvert. Elle tient un éventail plié dans la main droite et une flûte di dans la main gauche, reposant sur son épaule. elle porte des ornements floraux dans les cheveux et des boucles d'oreilles. XIXème siècle 59 x 40 cm (petits manques de peinture, éclats au cadre)
Mes ordres d'achat