CHINE pour l'exportation Fixé sous verre... - Lot 75 - Euvrard & Fabre

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE pour l'exportation Fixé sous verre représentant une jeune femme portant une robe informelle mandchoue et tenant un éventail tuan shan dans la main gauche. Elle porte des ornements floraux dans les cheveux et des boucles d'oreilles. XIXème siècle Cadre en bois 50 x 35 cm (petits manques de peinture)
Mes ordres d'achat