Aigle évangéliste de lutrin en bois sculpté,... - Lot 59 - Euvrard & Fabre

Lot 59
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Aigle évangéliste de lutrin en bois sculpté, ciselé, doré figurant un aigle reposant sur une sphère et tenant un serpent en ses serres. Présenté sur un socle en marbre noir à console (rapporté). Hauteur de l'aigle : 92 cm Largeur : 70 cm Hauteur totale : 113 cm Légers éclats
Mes ordres d'achat