Douze couteaux à fruits en argent et ivoire... - Lot 216 - Euvrard & Fabre

Lot 216
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 204EUR
Douze couteaux à fruits en argent et ivoire Modèle à manche en ivoire galbé, les lames en argent gravé de pampres de vignes, poinçons :(925°/°°), ville, lettre-date (P), et orfèvre. On ajoute cinq couteaux à fromage à manche en argent fourré, deux fourchettes à huîtres, quatre cuillères à thé. Poids des pièces en argent : 82 g Quelques tâches sur les manches, au moins quatre recollés, ivoire insolé. Par John Gilbert, Birmingham, 1864.
Mes ordres d'achat