Vase en argent et verre sur piédouche à décor... - Lot 213 - Euvrard & Fabre

Lot 213
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Vase en argent et verre sur piédouche à décor de guirlandes de lauriers, le corps balustre en verre taillé et peint de rinceaux dorés, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. France vers 1900, orfèvre SS, de style Louis XV, H. 19 cm Poids brut 538 g Poinçons bien insculpés, quelques bosses dans la partie inférieure de la monture.
Mes ordres d'achat