Jatte à deux anses en argent. Circulaire... - Lot 209 - Euvrard & Fabre

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 358EUR
Jatte à deux anses en argent. Circulaire unie à décor martelé, le fond à décor appliqué de six pièces de monnaies espagnoles et gravé de rinceaux, les anses postérieures. Poinçons : traces de trois poinçons. Probablement espagnol XXème siècle. Longueur : 30 cm Poids 550 g Poinçons illisibles, traces de soudures autour des pièces de monnaies, larges traces de soudures sur les anses, repolie.
Mes ordres d'achat