Verseuse en argent. Piriforme sur trois... - Lot 208 - Euvrard & Fabre

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Verseuse en argent. Piriforme sur trois pieds à attache en branches de chêne, le corps estampé de motifs rocaille, l'anse latérale dévissable en bois, le couvercle à charnière avec prise en fruits, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Hauteur : 21 cm Poids 489 g Par ED Lefebvre, Paris vers 1880. Poinçons bien insculptés, quelques griffures sur le corps, un pied légèrement enfoncé.
Mes ordres d'achat