Paire de salières et moutardier en argent... - Lot 201 - Euvrard & Fabre

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Paire de salières et moutardier en argent de style Louis XV avec pieds en enroulements gravés des initiales "MLB", le couvercle du moutardier décoré de feuillages (manque la prise) les doublures en verre blanc. Poinçons : Minerve ( 950°/°°), orfèvre. Longueur : 8 cm Poids 230 g Par divers orfèvres, France, XXème siècle. Poinçons bien insculpés, quelques griffures, une salière légèrement déformée.
Mes ordres d'achat