Paire de pelles à sel en argent. Modèle... - Lot 200 - Euvrard & Fabre

Lot 200
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 64EUR
Paire de pelles à sel en argent. Modèle filet, accidents, poinçons : traces de titre (950°/°°), garantie et orfèvre. On ajoute un passe-thé en argent. France, probablement 1809-1819. Poids 77 g Poinçons effacés, traces d'oxydation dues au sel, déchirures, griffures.
Mes ordres d'achat