Petit nécessaire de voyage en argent, métal... - Lot 194 - Euvrard & Fabre

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 665EUR
Petit nécessaire de voyage en argent, métal et ivoire par PL et PLB, Paris, 1809-1819 comprenant un petit bassin, deux flacons, un sceau, deux brosses, des étuis et divers ustensiles de toilettes (manques), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre. Poids brut 122 g Dans un coffret en loupe, l'intérieur en cuir rouge doré au petit fer et un miroir. Poinçons bien insculpés, quelques griffures et bosses dues à l'usage, un peu de vert-de-gris sur les couvercles de flacons.
Mes ordres d'achat