Paire de boutons de manchettes en or gris... - Lot 132 - Euvrard & Fabre

Lot 132
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de boutons de manchettes en or gris 18K 750‰, de forme carrée, centrés d'un saphir cabochon taillé en pain de sucre dans un entourage à décor géométrique serti de diamants de taille carrée, de saphirs de taille calibrés et de diamants brillantés. Le bâtonnet serti de saphirs losangiques et de diamants brillantés. Travail étranger, traces d'usage et pierres égrisées. Poids brut 13,90 g
Mes ordres d'achat