Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 125 - Euvrard & Fabre

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 356EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, la boîte chiffrée. Cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV et secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (bloquée), signé GMB. Numérotée. Poinçon d'importation avant 1900 et poinçon tête de cheval, province 1838/1919. Diamètre : 50 mm Poids brut : 94,50 g
Mes ordres d'achat