Bague en or deux tons 18K 750‰, parée d'une... - Lot 97 - Euvrard & Fabre

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Bague en or deux tons 18K 750‰, parée d'une aigue marine de forme rectangulaire taillée à pans sertie par des griffes cardinales, soulignée de deux rangées en chute de saphirs calibrés. Poids de l'aigue-marine environ 9 carats. Travail français, circa 1960. Traces d'usage, pierres égrisées. Tour de doigt 58 Poids brut 14,70 g
Mes ordres d'achat