Bague entourage en or gris 18K 750‰, sertie... - Lot 92 - Euvrard & Fabre

Lot 92
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Bague entourage en or gris 18K 750‰, sertie d'un rubis de couleur rose et de forme ovale dans un double entourage de diamants brillantés. GEM Paris n°20221976346-2 du 29/03/2022. Nom : Rubis rose. Famille : Corindon. Poids : 2,51 carats. Dimensions : 8,42 x 6,83 x 4,55 mm. Forme : Coussin (taille mixte). Origine : Myanmar / Birmanie. Commentaire : Pas de modification ou de traitement observés (S1). Travail français. Traces d'usage. Tour de doigt 55 Poids brut 5,40 g
Mes ordres d'achat