Bague en or jaune 18K 750‰, de forme coussin... - Lot 87 - Euvrard & Fabre

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, de forme coussin parée d'une boîte contenant une mèche de cheveux surmontée d'un chiffre entrelacé par une couronne comtale. Au dos la boîte s'ouvre, elle est gravée de la date 5 juin 1888. Traces d'usage, verre dépoli. Travail français, fin XIXe siècle. Tour de doigt 56 Poids brut 3,10 g
Mes ordres d'achat