Attribués à JANESICH Paire de pendants d'oreilles... - Lot 83 - Euvrard & Fabre

Lot 83
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 7 296EUR
Attribués à JANESICH Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, parés d'une chute articulée de diamants de taille huit-huit dans des sertis carrés et ronds, au dessus un diamant de taille rose, en pendant un motif piriforme serti d'un rubis de forme coussin. Traces d'usage. Travail français, circa 1900. Dans son écrin signé JANESICH (très abimé). Hauteur : 3, 50 cm Poids brut 4,50 g
Mes ordres d'achat