Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 69 - Euvrard & Fabre

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 614EUR
Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, parée d'une perle de culture de forme ronde, épaulée de deux bandeaux sertis de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°386083 du 25/11/2021. Perle de culture d'eau de mer, pas d'indication de traitement Objet : Bague. Nombre de perle : 1. Forme : Arrondie. Dimensions : 8,30 -8,30 mm env. Perçage : Demi-percé. Couleur : Blanc crème. Lustre : Très Bon. Travail français, circa 1930. Traces d'usage. Tour de doigt 55 Poids brut 4,20 g
Mes ordres d'achat