Bague entourage en or gris 18K 750‰, sertie... - Lot 68 - Euvrard & Fabre

Lot 68
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Bague entourage en or gris 18K 750‰, sertie d'un saphir de forme coussin dans un entourage mouvementé serti de diamants de taille navette et de taille brillant. GEM Paris n°20221976378-2 du 8/04/2022. Nom : Saphir. Famille : Corindon. Poids du bijou : 11,60 g. Dimensions : 12,30 x 12,30 x 6,60 mm. Forme : Coussin (taille mixte). Origine : Sri Lanka / Ceylan. Commentaire : Pas de modification ou de traitement observés (S1). Poids du saphir environ : 8 carats Poids des diamants environ 2,80 carats Travail français, circa 1990. Bon état. Tour de doigt 54 Poids brut 10,60 g
Mes ordres d'achat