Broche en or 18K 750‰ et argent 2nd titre... - Lot 64 - Euvrard & Fabre

Lot 64
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 328EUR
Broche en or 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, composée de motifs de branchages entrelacés, serties de diamants de taille ancienne et de taille rose. En pampille un diamant de taille ancienne et une chute de diamants articulés soutenant un diamant de forme poire. Largeur : 5 cm Travail fin XIXème siècle. Poids brut 16,20 g
Mes ordres d'achat