Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K... - Lot 62 - Euvrard & Fabre

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, composés d'une chute en ligne sertie de trois diamants de taille ancienne et demi-taille, reliés par des liens en lame de couteau. Poids des diamants environ 1 carat. Traces d'usage et diamants de forme irrégulière. Travail, circa 1930. Hauteur : 22 mm Poids brut 4,20 g
Mes ordres d'achat