Bague en platine 850‰, de forme ovale, sertie... - Lot 61 - Euvrard & Fabre

Lot 61
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 6 272EUR
Bague en platine 850‰, de forme ovale, sertie en son centre d'un saphir, dans un double entourage de diamants de taille ancienne, épaulé sur l'anneau de deux fois deux diamants de taille ancienne. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD028826/1 du 20/12/2021. Identification : Saphir. Nature : Corindon. Traitement : Pas d'indication de traitement. Origine Sri Lanka / Ceylan. Traces d'usage et déformations. Travail, circa 1920. Tour de doigt 47 Poids brut 4,90 g
Mes ordres d'achat